test

Политика

Псаки прокомментировала возможность вторжения России на Украину

27 января 2022, 23:52
27 января 2022, 23:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки прокомментировала возможность вторжения России на территорию Украину. Соответствующее заявление она сделала в ходе брифинга. Об этом сообщает ТАСС.

Как заявила Псаки, представители Штатов еще с прошлой недели начали сигнализировать о наблюдающейся подготовке и наращивании военного присутствия России на приграничной территории Украины.

Также, по словам пресс-секретаря, Америка обращала внимание мировой общественности на то, что вторжение может произойти в любой момент. «Наша оценка с тех пор не изменилась», — подчеркнула Псаки.

Она также добавила, что Соединенные Штаты не в состоянии узнать о планах президента России Владимира Путина. Пресс-секретарь сообщила, что, хотя вторжение и может начаться в любой момент, США не давали соответствующего прогноза. «Президент США Джо Байден не делал прогноза касательно времени», — уточнила Псаки.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Белый дом охарактеризовал встречу советников «нормандской четверки» как «позитивный шаг». Также США в очередной раз пообещали поддержать урегулирование конфликта на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!