test

Политика

Псаки пояснила слова Байдена о «незначительном вторжении» на Украину

21 января 2022, 01:27
21 января 2022, 01:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава американского государства Джо Байден своими словами о «незначительном вторжении» РФ на Украину не давал российскому руководству на это «зеленый свет», сообщила представитель администрации Соединенных Штатов Америки Джен Псаки.

Во время выступления в передаче на канале CNN, у Псаки cпросили, означает ли заявление Байдена, что Вашингтон позволит Москве «незначительное» нападение на Украину.

Она ответила следующим образом: «Это абсолютно не отражает наши намерения, и это совершенно не тот посыл, который мы и в первую очередь президент пытались донести до президента [РФ Владимира] Путина».

Как писала Общественная служба новостей ранее, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки выступила с заявлением о том, что украинские власти понимают суть заявлений президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена по России и Украине.

Также недавно она сообщила, что руководство Соединенных Штатов рассматривает возможность введения новых антироссийских санкций из-за напряженной обстановки вокруг Украины, ни одна из оглашенных ранее мер не исключена.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!