test

Политика

Псаки не исключила использование любых из озвученных антироссийских мер

20 января 2022, 22:48
20 января 2022, 22:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководство Соединенных Штатов рассматривает возможность введения новых антироссийских санкций из-за напряженной обстановки вокруг Украины, ни одна из оглашенных ранее мер не исключена, сообщила 20 января представитель администрации США Джен Псаки.

Во время брифинга она высказалась следующим образом: «Мы продолжаем рассматривать ряд вариантов, и никакие из тех мер, о которых сообщалось ранее, по-прежнему не исключены».

С инициативой объявления новых антироссийских ограничительных мер выступили американские конгрессмены. Предлагается обложить санкциями нескольких бизнесменов, государственных служащих, работников СМИ и организации, связанные с трубопроводом «Северный поток — 2».

Как писала Общественная служба новостей ранее, глава американского Госдепа Энтони Блинкен и канцлер Германии Олаф Шольц обговорили напряженность вокруг Украины и предупредили об ответных мерах в отношении РФ в случае так называемой эскалации конфликта.

Представитель внешнеполитического ведомства США Нед Прайс сообщил следующее: «Канцлер и госсекретарь подтвердили нашу решительную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и совместную готовность сделать так, что Россия столкнется с колоссальными последствиями и серьезными издержками, если пойдет на эскалацию агрессии против Украины».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!