test

Политика

Псаки: Госдеп призвал американцев не ездить на Украину из-за пандемии

21 декабря 2021, 01:02
21 декабря 2021, 01:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Госдеп Соединенных Штатов призвал американцев отказаться от путешествий на Украину из-за эпидемиологической обстановки, пункты в этих рекомендациях о так называемой опасной военной активности России близ украинских границах являются не более, чем уточнением, сказала представитель администрации американского президента Джен Псаки.

«Рекомендации касательно путешествий на Украину остаются на четвертом уровне — не путешествуйте из-за COVID-19, — уточнила она. — Госдепартамент обновил их [рекомендации], включив в них информацию о наращивании Россией ВС на границе с Украиной, просто чтобы предоставить дополнительную информацию, но они были на четвертом уровне».

Псаки подчеркнула, что Государственный департамент делится дополнительными данными с помощью своих обращений к подданным США. «И именно это они и сделали в данном случае. И мы исторически наблюдаем большое число американцев и других граждан, конечно, путешествующих на Украину в это время года в сезон праздников. Так что это была попытка предоставить информацию напрямую», — продолжила пресс-секретарь.

Напомним, что Госдеп Соединенных Штатов недавно призвал американских подданных отказаться от путешествий на Украину на фоне так называемых «угроз со стороны России».

Представители ведомства на своем сайте разместили следующий текст: «Государственный департамент США по-прежнему рекомендует гражданам США воздержаться от поездок на Украину из-за COVID-19, а также пересмотреть поездки в связи с повышенным уровнем угроз со стороны России».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!