test

Политика

Псаки: Белый дом не исключает контактов Байдена с Путиным

1 марта 2022, 00:39
1 марта 2022, 00:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, что Вашингтон не исключает возможности контактов президента США Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина. Тем не менее, отметила она, в настоящее время момент для этого неподходящий. Об этом пишет РИА Новости.

Она заявила в ходе ежедневного брифинга следующее: «Мы не исключаем этого навсегда. Просто момент для этого неподходящий… для президента США говорить с президентом страны, вторгающейся в суверенное государство».

Напомним, что в четверг, 24 февраля, президент России Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что экономический советник Белого дома Сесилия Роуз назвала фактор, от которого будут зависеть риски для экономики Соединенных Штатов Америки, возникшие в связи с событиями на Украине.

Она утверждает, что многое зависит от того, как долго на территории Украины будет длиться военный конфликт.

«Экономические риски будут зависеть от продолжительности этой войны. И чем быстрее она будет решена, тем меньше будут последствия. Чем дольше она будет продолжаться, тем глубже будет неопределенность», — сообщила Роуз.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!