test

Политика

«Провокация»: Захарова ответила на заявление Дуды о НАТО в Балтийском море

6 июля 2022, 09:38
6 июля 2022, 09:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление президента Польши Анджея Дуды о том, что Балтийское море станет внутренним бассейном НАТО, назвала его провокацией.

В эфире радио Sputnik Захарова указала на то, что подобное провокаторское поведение недопустимо в рамках международных отношений, особенно, в нынешнее время.

Дипломат также указала на то, что на фоне подобных высказываний люди начинают задумываться, а что же стоит за этими словами, и чем они подкреплены.

Тем более, Захарова подчеркнула, что, возможно в ходе «отгремевшего саммита» НАТО принимались какие-то решения, о которых польская общественность может не знать.

«Вот такое заявление кто может себе позволить? Только провокатор. Это провокация в чистом виде», — сказала официальный представитель МИД РФ.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, польский лидер заявил, что Балтийское море станет внутренним морем Североатлантического альянса.

«Согласие НАТО на принятие новых членов — это важное решение. Я надеюсь, что в странах-членах быстро будет принято и ратифицировано это решение. Никому не нужно объяснять, насколько это решение важно для нас», — сказал Дуда.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!