test

Политика

Против Ильи Яшина возбудили уголовное дело из-за дискредитации ВС России

12 июля 2022, 19:43
12 июля 2022, 19:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Против Ильи Яшина возбуждено уголовное дело за дискредитацию Вооруженных сил России, в настоящее время у него проходит обыск. Об этом сообщает РИА Новости.

«В отношении Ильи Яшина возбудили уголовное дело о дискредитации ВС РФ, у него походит обыск» – приводит информагентство слова адвоката Яшина.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Одессе вынесли обвинительный приговор мужчине, работающему в зоопарке, и назначили ему пять лет тюрьмы. Такое наказание мирный житель получил за антиукраинские сообщения на своей страничке в «Одноклассниках». Также в наказание мужчину обязали прочитать три книги о советских репрессиях времен СССР, напечатанных на украинском языке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание «Детектор медиа».

«Суд признал его виновным по части 1 статьи 110 (посягательство на территориальную целостность), части 2 статьи 109 (публичные призывы к захвату государственной власти) УК Украины. Мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в три года, а также обязали прочитать произведения Ивана Багряного “Тигроловы”, Василия Барки “Желтый князь” и Уласа Самчука “Мария”,» – сообщает украинское издание.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!