test

Политика

«Пространства для обсуждения нет»: Политолог Коньков оценил возможность встречи Путина и Зеленского

8 июня 2022, 14:37
8 июня 2022, 14:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский с самого начала российской спецоперации на территории Украины заявляет о своем желании вести переговоры лично с российским лидером Владимиром Путиным. Кандидат политических наук Александр Коньков считает, что подобная встреча возможна только в том случае, если согласия удастся достичь переговорщикам. Об этом сообщает «МК».

Политолог подчеркнул, что о подобной встрече не стоит даже рассуждать, пока переговорщики России и Украины не достигнут согласия. Иначе встреча лидеров просто не имеет смысла. Коньков объяснил это тем, что отсутствует какое-либо пространство для обсуждений. Он отметил, что тема, конечно, есть, но нет предмета договоренности.

Эксперт напомнил, что в 2019 году лидеры Украины и России встречались в Париже. На встрече были достигнуты договоренности в «нормандском формате», однако ни одну из них Украина так и не выполнила. Тогда российская сторона заявила, что пока не будут выполнены прежние договоренности, в новой встрече нет смысла.

В сегодняшней ситуации применима та же логика, считает Коньков. Встреча на высшем уровне не состоится, пока Украина не начнет выполнять свои обязательства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Зеленский нарушил Конституцию и не подписал закон о бойцах теробороны. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!