test

Политика

Пронько рассказал о «партии поганого мира» в России и ее помощи США

7 октября 2022, 11:58
7 октября 2022, 11:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В США началась истерика на фоне решения стран ОПЕК+ по нефти. Скоро в стране выборы, а цены на топливо растут и продолжат расти. Все это провоцирует «партию поганого мира», которая есть и в России, заявил журналист «Царьграда» Юрий Пронько.

Напомним, Белый дом обвинил ОПЕК+ в солидарности с РФ. Решение о снижении добычи нефти там посчитали «ошибочным». После этого вице-президент РФ Александр Новак заявил, что российское топливо не будут поставлять в страны, поддержавшие потолок цен на нефть.

«Противник должен быть повержен. Попытки подбить нас на “поганый мир” будут предприниматься со стороны Вашингтона и Брюсселя», — отметил Пронько. Евросоюз уже заявлял о своей будущей победе «на фронте». Однако, по мнению журналиста, успех будет за Россией, причем на всех фронтах: и на военном, и на энергетическом.

Пронько призвал разорвать дипотношения с «врагами» ЕС и США, это будет нам на руку. В России тоже есть «партия поганого мира», но сейчас «честь страны превыше всего», подчеркнул он.

Решение стран ОПЕК+ по нефти показало, что Россия обрела хорошего друга, а вот США потеряли важного союзника в одном лице. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!