test

Политика

«Промыли мозги»: В России оценили состояние украинской армии

30 ноября 2021, 14:15
30 ноября 2021, 14:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за семь лет серьезно подняли свой боевой дух и моральный настрой, однако в технической оснащенности Киев не совершил скачка. Об этом заявил доктор военных наук Константин Сивков.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба признал несравненно сильное состояние армии. Однако Сивков не согласился: ВСУ эксплуатирует старые танки Т-72, а также пользуется стандартами боевой подготовки НАТО, которые не доказали свою эффективность в Афганистане.

Сивков также обратил внимание, сообщает РИА Новости, на рост моральной готовности украинцев сражаться. Военный эксперт указал на «хорошо промытые мозги» рядового состава и офицеров.

Общественная служба новостей сообщала, что Украина намерена поделиться с партнерами информацией правительства о возможном государственном перевороте в стране, заявил Дмитрий Кулеба. Он указал на всю серьезность отношения действующей власти к данным сведениям. По словам Кулебы, к информации о потенциальном государственном перевороте он относится как к чувствительным данным.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!