test

Политика

Проголосовавшего против проекта бюджета депутата исключили из партии

2 ноября 2021, 17:46
2 ноября 2021, 17:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутата Госдумы Евгения Марченко от «Единой России», проголосовавшего против принятия проекта федерального бюджета на три года, исключили из партии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЕР.

«Решение об исключении депутата Госдумы Евгения Марченко из “Единой России” было принято на заочном заседании президиума генерального совета партии 2 ноября», — говорится в сообщении.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак отметил, что данный вопрос был «абсолютно адекватно рассмотрен комиссией по этике и президиумом генсовета».

Ранее комиссия «Единой России» по этике рекомендовала руководству партии исключить депутата Госдумы Евгения Марченко из-за его голосования против принятия проекта федерального бюджета на три года.

Политолог Глеб Павловский в беседе с Общественной службой новостей заявил, что депутаты, которые голосуют не так, как остальная фракция, в которой они состоят – это обычное дело в парламенте. А вот исключение из партии за такое голосование – это уже перебор, показывающий на истерику в руководстве фракции. Подробнее об этом читайте в материале ОСН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!