test

Политика

«Прогиб вассала перед хозяином»: Премьера Польши сравнили с Зеленским

23 ноября 2021, 08:29
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
23 ноября 2021, 08:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В информационно-психологической атаке против России коллективный Запад готов использовать любые способы. Об этом заявил руководитель Российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прокомментировал миграционный кризис на польско-белорусской границе. Он обвинил президента Белоруссии Александра Лукашенко в ведении гибридной войны против Европейского союза при поддержке российского лидера Владимира Путина.

«В информационно-психологической атаке, которую усиливает коллективный Запад в отношении нас, он использует любые вещи, в том числе и некие проколы стран, которые могут быть связаны с Россией», — отметил Клинцевич в беседе с ФАН.

Мало кто думает о жизнях и судьбах беженцев на самом деле, подчеркнул он. Ситуация становится проблемной для самого Минска, обратил политик внимание.

«Она вынуждена создавать условия для этих бедных людей. Там дети, женщины. Сейчас там обустраивают для них места, чтобы можно было через общественные структуры, тот же Красный Крест, как-то помогать. Люди спят на морозе в лесу. Это же не шутки!» — указал он.

По его словам, записанное Моравецким на английском языке видеообращение можно считать «прогибом “вассала перед хозяином”».

«Президент [Украины Владимир] Зеленский по распоряжению не то что посла, а начальника отдела внешнеполитических связей посольства [США на Украине], может выполнить указания с точностью до секунды и слова. Это — тренд по созданию удушающей Россию петли», — заключил собеседник СМИ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Украина в зимний период вынуждена полагаться на своих двух объявленных врагов. О них рассказала лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!