test

Политика

Профессор Винник назвал ужесточение закона об иноагентах проявлением «глубочайшего гуманизма»

19 июля 2022, 18:14
19 июля 2022, 18:14 — Общественная служба новостей — ОСН

14 июля президент России Владимир Путин подписал закон, обобщающий нормы законодательства об иноагентах. Законом вводится единый реестр физических лиц, аффилированных с иностранными агентами.

Профессор Финансового университета при правительстве РФ, Доктор философских наук, член Союза журналистов России Дмитрий Винник в эфире Общественной службы новостей рассказал о том, кого могут признать иноагентом, и почему именно сейчас нормы законодательства об иноагентах решили ужесточить.

«В законе упомянуто, что иноагентом не могут признать журналиста, но уже в следующем пункте говориться, что, если они будут себя плохо вести, и журналистов могут признать иноагентами».

Именно обострение военно-политической обстановки в связи с военной спецоперацией подтолкнуло Правительство к ужесточению и уточнению законодательства об иноагентах, считает Винник.

«Закон об иностранных агентах – это проявление глубочайшего гуманизма по отношению к людям, насаждающим риторику других стран в России, с точки зрения канонов античной демократии».

Эксперт отметил, что в результате обновления законодательства об иноагентах избавиться от этого статуса стало возможным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!