test

Политика

Профессор Козюлин считает, что Запад вскоре будет готов к переговорам с РФ

7 февраля 2023, 17:39
7 февраля 2023, 17:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Страны коллективного Запада утомлены неприятностями, которые произошли из-за политики Киева. Украинский кризис привел к росту количества беженцев, а в Европе и США наблюдаются социально-экономические проблемы. Об этом в беседе с Pravda.Ru заявил кандидат политических наук, профессор Академии военных наук Вадим Козюлин.

По словам эксперта, такие проблемы, как коррупция в США, поведение и скандалы вокруг сына президента Джо Байдена Хантера Байдена, большие траты на помощь Украине и многое другое, вызывают у населения раздражение.

Козюлин подчеркнул, что Украина – это не приоритетная проблема для Америки. Все внимание Вашингтона сосредоточено на Китае и самом Азиатско-Тихоокеанском регионе. Вероятнее всего, страны коллективного Запада в скором времени попытаются найти компромисс на фоне экономической и военной устойчивости России. Помимо этого, эксперт заявил, что США и Европа все меньше верят в успех Украины.

«Проигрыш на Украине не будет большой потерей для Вашингтона. Затягивание конфликта несёт больше издержек, чем переговоры с РФ», — подчеркнул он.

blockquote

Козюлин считает, что предложение, которое поступило от представителей республиканской партии США по поводу передачи украинских территорий России в обмен на скорейшее завершение конфликта, может помочь в пути к переговорам.

«Нельзя забывать, что озвученными целями СВО были: денацификация, внеблоковость Украины, демилитаризация, снятие проблем для русского языка и культуры», — напомнил эксперт.

blockquote

Ранее секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что Россия хочет организовать переговоры и использует для этих целей посредников. Он объяснил такое желание Москвы тем, что российские власти осознали невозможность полного захвата Украины и победы в спецоперации.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!