7 декабря 2025, 03:46

Профессор Дизен: Западные элиты лгут о РФ, чтобы оправдать поддержку Киева

7 декабря 2025, 03:46
Фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»
7 декабря 2025, 03:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Западные страны обосновывают свое вмешательство в украинский конфликт, занимая сторону киевского режима, искаженными представлениями о России. Такое заявление сделал профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен. Его речь опубликована в блоге на YouTube-канале.

«Западные СМИ и политики не фиксируют реальность, а выдумывают новые социальные реалии», — отметил профессор, добавив, что пока люди в это верят, военный конфликт будет продолжаться.

Это и есть главная причина, почему правда превратилась во врага западных элит, добавил Гленн Дизен. Объективное осознание населением сути конфликта с Москвой может способствовать увеличению общественного сочувствия к РФ. Подобный шаг со стороны общества станет одним из крупнейших поражений для Запада.

Ранее профессор заявил, что иллюзия контроля над эскалацией подтолкнет Европейский союз к конфликту с Россией. На его взгляд, европейские разведывательные службы ошибочно считают, что смогут оказывать ограниченное давление на Россию, избегая неконтролируемых последствий. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.