test

Политика

«Профессионализм лжи»: Вассерман объяснил цель фильма ВВС о россиянах в Ливии

12 августа 2021, 16:45
12 августа 2021, 16:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Политический консультант и интеллектуал Анатолий Вассерман в беседе с ФАН высказал свою версию того, почему BBC выпустил сове расследование о российских наемниках в Ливии.

«Беда в том, что интересы Соединенного Королевства формально представляет правящая партия. Логика тут очевидна. Если граждане за нее голосуют, значит, они считают, что именно позиция фракции в наибольшей степени соответствует их интересам», — объяснил он.

Вассерман также отметил, что в фильме участвовали хорошие актеры, которые могут заставить поверить в реальность происходящего.

«Я думаю, что это в первую очередь профессионализм лжи. Те актеры, кто разделяет позицию ВВС, тоже будут воспринимать эти вбросы, как во спасение своей страны. В то же время те, кто не считает правильным врать в чьих-либо интересах, вряд ли всерьез воспринимают этот вброс. Это не их целевая аудитория», — добавил эксперт.

Один из фигурантов фильма BBC о ситуации в Ливии подает в суд на журналистов Великобритании. Об этом стало известно из письма Федора Метелкина, имеющегося в распоряжении редакции Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!