test

Политика

Призыв Турчака поставить ЛНР и ДНР оружие назвали «неслучайным»

26 января 2022, 16:34
26 января 2022, 16:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Игорь Коротченко в разговоре с News.ru высказался по поводу предложения вице-спикера Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрея Турчак, который заявил о необходимости помочь с оружием ДНР и ЛНР.

«Учитывая статус Турчака в системе государственной власти — безусловно это не спонтанное, либо случайное заявление. То, что он транслирует, может стать реальностью в ближайшее время, и в ответ на поставки зарубежного оружия на Украину Российская Федерация может реализовать поставки современных российских вооружений для ДНР и ЛНР», — объяснил специалист.

По мнению Коротченко, поставки оружия могут начаться в любой момент, когда в Кремле увидят в этом реальную необходимость.

«Будет это сделано или нет… в любой момент может быть осуществлено. Заявления столь высокопоставленного человека как Турчак свидетельствуют о том, что подобного рода решения проработаны и могут быть реализованы Москвой в любой момент, как только это будет признано целесообразным с политической и военной точки зрения», — резюмировал Коротченко.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что посол Украины в Японии Сергей Корсунский предупредил об «эффекте бабочки» из-за возможной войны с Россией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!