test

Политика

«Привыкнут»: Прилепин призвал вслед за Абхазией и Южной Осетией признать ЛДНР и Приднестровье

5 августа 2021, 12:37
5 августа 2021, 12:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия должна более решительно отстаивать свои интересы на постсоветском пространстве. В противном случае Запад будет только наращивать давление. Об этом заявил писатель и политик Захар Прилепин, комментируя призыв в адрес Москвы отказаться от признания независимости Абхазии и Южной Осетии.

«В отношении всех этих территорий, включая Приднестровье, ЛНР, ДНР, а то и даже Арцах, надо делать то же самое, что и сделано было в отношении Крыма. Признать и принять. И табличку повесить: тема снята. И к этому привыкнут очень скоро», — написал он в своем Telegram-канале.

Автор публикации обратил внимание, что Запад уже не ставит тему Крыма на первый план. «К Крыму привыкли. [Президент США Джо] Байден на встрече с [президентом России Владимиром] Путиным даже слово “Крым” не произнес», — подчеркнул он.

Прилепин уверен, что РФ сама должна поставить точку в данном вопросе. «Там, где мы сами снимаем тему — ее больше никто не поднимает. А где мы — то туда, то сюда, нам выкручивают руки. И никогда не перестанут. Никогда», — заключил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сенатор от Крыма Сергей Цеков рассказал о праве народов Южной Осетии и Абхазии на самоопределение. Он подчеркнул, что Россия никогда не изменит свою позицию по этому вопросу. «Посмотрите на свой “глаз”, у вас там есть Косово, которое признали без всяких референдумов. И тогда вы говорили о праве народов на самоопределение», — обратился член Совфеда к западным политикам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!