Политика

Прилепину и Миронову предрекли провал из-за названия новой партии

20 января 2021, 12:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Смена названия партии «Справедливая Россия» перед выборами в Госдуму приведёт к потере популярности среди избирателей. Об этом Общественной службе новостей заявил политолог Эдуард Калачёв.

Напомним, появилась информация об объединении партий «Справедливая Россия», «Патриоты России» и «За правду». В кулуарах начали переговоры о смене названия перед выборами в Госдуму. Предлагался вариант с упоминанием всех трех партий «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». Однако глава «СР» Сергей Миронов выступил против такого варианта. В результате, глава партии объявил, что она будет называться «Справедливая Россия — за правду».

Эдуард Калачёв считает, что смена названия лишь навредит репутации партии-тяжеловесу.

Самое главное приобретение от объединения — “Патриоты” и “За правду” не будут отнимать голоса

blockquote

«На удачном названии и строится весь успех “Справедливой России”. Когда фокус группы спрашивают, почему голосуют за партию — могут не вспомнить Миронова, могут не вспомнить программу партии, но говорят, что нужна справедливость. Название удачное, оно попадает в запросы. Громоздкое новое название, связывание нескольких названий в одно не прибавит, а убавит успех партии. Я понимаю прекрасно амбиции Прилепина и Семигина, но в этом случае Миронов прав и название нужно сохранить. Тем более, что не самое удобное время, чтобы менять название перед выборами в Госдуму. Потому что в бюллетене будет записано официальное название, даже если решится в жизни использовать сокращённое название. Что это добавит партии? Ничего. Самое главное приобретение от объединения — то, что “Патриоты” и “За правду” не будут отнимать у неё голоса. Возможно, это даже добавить процент-полтора “Справедливой России”. Очевидно совершенно, что власть настроена на сохранение позиций партии в Госдуме. Неслучайно же модератором переговоров была Администрация президента. С моей точки зрения слияние и поглощение — это хорошо», — считает он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Володин предрек вмешательство США и НАТО в выборы в Госдуму. Об этом спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил в ходе пленарного заседания палаты. При этом он призвал сделать все, чтобы исключить попытки иностранного вмешательства в дела России во время выборов в Государственную думу.

Поделиться
Дмитрий Здорников

Окончил Новосибирский институт филологии, массовой информации и психологии. В профессии с 2014 года. Работал на РБК, затем в нескольких региональных изданиях, включая НГС

Последние статьи

Маск назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием

Американский предприниматель Илон Маск в соцсети X назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием. По его мнению, все это является огромной ошибкой. «Это безумие», – подчеркнул он.…

% дней назад

Mash: Семья погибшего в ДТП с Ефремовым хочет, чтобы актер отсидел полный срок

Семья погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова выступает против его условно-досрочного освобождения (УДО). Они хотят, чтобы он отбыл весь срок — семь с половиной лет. Об этом сообщает…

% дней назад

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад

BR24: убитые в ФРГ украинцы были знакомы с подозреваемым россиянином

Накануне в баварском городе Мурнау произошло убийство украинских военнослужащих. По данным зарубежного издания Bayerische Rundfunk 24, убитые были знакомы с россиянином, который теперь обвиняется в преступлении. По информации в газете,…

% дней назад

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад