test

Политика

Прилепин сменит Миронова на посту председателя «СР – за правду» – СМИ

23 апреля 2021, 10:50
23 апреля 2021, 10:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов собирается передать лидерство в федеральной части списка от партии на выборах в Государственную думу сопредседателю Захару Прилепину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

По имеющейся информации, сам он пойдет как одномандатник по Санкт-Петербургу.

«Сергей Миронов объявит о том, что не станет возглавлять первую тройку, передаст лидерство списка Захару Прилепину, а сам пойдет по Питеру. Об этом сообщат регионалам 24 апреля, а публично объявят на съезде в июне», – сказал собеседник агентства.

Фото: «СР – за правду»

Отмечается, что из партийного списка собираются выйти несколько нынешних депутатов из-за недовольства распределения мест в федеральном списке кандидатов и приходом Прилепина и второго сопредседателя Геннадия Семигина.

Ранее члены региональных ячеек КПРФ выпустили открытое «Обращение коммунистов к делегатам XVIII Съезда КПРФ и всем членам партии».

Письмо однопартийцев опубликовал в соцсетях Виктор Максимов из Хакасии. В тексте отмечается, что в рядах коммунистов произошел раскол. Члены КПРФ обратились к своему лидеру Геннадию Зюганову с предложением покинуть пост.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!