test

Политика

Пригожин рассказал, что уладил конфликт с чеченскими властями

3 июня 2023, 13:06
Фото: Telegram-канал Кадырова
3 июня 2023, 13:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский предприниматель Евгений Пригожин рассказал, что ему удалось урегулировать конфликт, ранее возникший у него с властями Чечни. Отношения между бизнесменом и представителями чеченской элиты обострились после заявления депутата Государственной думы Адама Делимханова, выступившего с критикой Пригожина. Об итогах конфликта стало известно из публикации в Telegram-канале «Пресс-служба Пригожина».

«Безусловно, высказывания, которые были, они достаточно провокационные, было понятно, что пытаются меня задеть и вывести на риторику 90-х – так сказать, на стрелку приезжай, поговорим по-мужски. Почему я молчал? Любые межнациональные конфликты в России гасятся потом очень долго», – рассказал Пригожин о своём видении произошедшего.

Он уточнил, что на высказывания Делимханова достаточно противоречиво отреагировали командиры российской ЧВК, что могло быть чревато конфликтами «любого уровня». При этом Пригожин уточнил, что в случае подобной «разборки», победитель был бы очевиден, но это привело бы к множественным жертвам.

По словам Пригожина, конфликт удалось нормализовать после звонка Рамзана Кадырова, который захотел обсудить ситуацию лично в первый же день после публикаций представителей чеченской власти.

«Совершенно мудро Рамзан сделал, что он мне в этот же день позвонил, мы с ним переговорили и всё пошло на тормозах, как вы видите», – резюмировал предприниматель.

Общественная служба новостей ранее уже информировала о данном конфликте в публичном пространстве. Тогда сообщалось, что Адам Делимханов призвал Пригожина к личной встрече и подчеркнул, что все боевые задачи, выполняемые подразделениями «Ахмата», ставятся Верховным главнокомандующим. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!