test

Политика

Пригожин признался в добрых отношениях с Евросоюзом

10 декабря 2021, 14:30
10 декабря 2021, 14:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналисты одного из информационных агентств сделали запрос в адрес компании «Конкорд» и владельца Евгения Пригожина после одобрения постпредами Евросоюза санкций в отношении «ЧВК Вагнера». Компания опубликовала ответ петербургского предпринимателя, в котором Пригожин заметил, что поддерживает отношения с европейскими дипломатами.

«Радует, что несмотря на многочисленные санкции, у меня остались добрые личные отношения с Жозепом Боррелем и с Урсулой фон дер Ляйен. Как я уже многократно повторял, я никакого отношения не имею к «ЧВК Вагнера», – говорится в сообщении пресс-службы «Конкорда» в группе «ВКонтакте».

Ранее Пригожин обратился в Следственный комитет России с заявлением на сотрудников украинских спецслужб. Издания The Insider* и Bellingcat* со ссылкой на экс-сотрудников главного управления разведки минобороны Украины опубликовали информацию о том, что президент Украины Владимир Зеленский лично дал одобрение на операцию «Авеню»

В «Конкорде» заявили о необходимости донести эту информацию до Следственного комитета. Компания также потребовала провести тщательную проверку и привлечь виновных к уголовной ответственности.

*признано СМИ-иноагентом

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!