test

Политика

Пригожин предложил 500 тыс. долларов за поимку Ходорковского

2 марта 2021, 19:31
2 марта 2021, 19:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Бизнесмен Евгений Пригожин предложил 500 тысяч долларов за поимку бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Его заявление опубликовано в сообществе принадлежащей ему компании «Конкорд» в соцсети «ВКонтакте».

Уточняется, что к ним в пресс-службу поступила просьба прокомментировать ажиотаж вокруг нового розыска в отношении него Федеральным бюро расследований (ФБР). В частности, в СМИ упоминалась реакция Ходорковского по этому поводу.

«В этой истории я — патриот и хороший парень. А Ходорковский — плохой парень. Он — бывший олигарх, подкупивший высшее руководство страны 90-х и укравший огромные средства нашего народа, который прячется в Лондоне и иногда просто попукивает. А “Эхо Москвы” усиливает звук и эффект его испражнений», — заявил Пригожин.

Американцы разыскивают его «по несуществующим обвинениям, а Ходорковский пачками убивал людей», добавил предприниматель. «С удовольствием предложу за его поимку 500 тысяч долларов, но только в случае, если его выловит гражданин России, чтобы не платить деньги иностранцам, которые гнобят нас в санкциях», — пояснил он позицию.

Также бизнесмен не исключил, что может попасть в тюрьму в США. Это случится только в том случае, если кто-то из представителей силовых структур «решит предать Родину», подчеркнул он. «Но думаю, что в ближайшие годы, к счастью, России это не грозит. Патриотов в нашей стране значительно больше, чем либерастов, готовых пресмыкаться перед Западом», — отметил владелец «Конкорда».

Ранее Ходорковский на «Эхе Москвы» заявил, что Пригожину «созданы достаточно серьезные проблемы», которые он сможет решить только в открытом судебном процессе. Он выразил надежду, что такой судебный процесс когда-нибудь произойдет на территории РФ.

В конце февраля 202 года стало известно, что ФБР предложило награду за информацию о Пригожине. Речь шла о 250 тысячах долларов. По версии спецслужбы, россиянин причастен к заговору против США для воспрепятствования работе Федеральной избирательной комиссии государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!