test

Политика

Пригожин ответил на сообщения о бегстве экс-бойца российской ЧВК в Норвегию

16 января 2023, 22:25
16 января 2023, 22:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Предприниматель Евгений Пригожин отреагировал на публикации голландских СМИ о задержании якобы бывшего бойца из российской частной военной компании. Соответствующее заявление приводится в комментарии пресс-службы.

Недавно издание Aftenposten сообщило, что на территории Норвегии был задержан человек по имени Андрей Медведев, который утверждает, будто ранее являлся офицером в одной из российских ЧВК, однако бежал из РФ и планирует предать огласке так называемые «преступления против человечности в Украине».

Пригожин подтвердил, что Медведев в самом деле работал в норвежском батальоне ЧВК, так как являлся гражданином этой страны. По словам бизнесмена, Медведева планировали привлечь к ответственности за попытку жестокого обращения с военнопленными, и он находился в розыске. Пригожин добавил, что соответствующие материалы подготовлены для передачи правоохранительным органам РФ.

«Будьте аккуратны, он очень опасен», — призвал Пригожин.

Ранее Франц Клинцевич, первый заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, заявил, что февраль будет ключевым месяцем для российской спецоперации на территории Украины. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!