test

Политика

Прибалтике пригрозили зеркальным ответом на антироссийские санкции «по Навальному»

18 января 2021, 12:56
18 января 2021, 12:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Артем Туров в комментарии Nation News заявил, что прибалтийские страны должны заниматься своими проблемами и не лезть в дела России. Таким образом он отреагировал на заявление глав МИД Эстонии, Литвы и Латвии, которые пообещали ввести санкции, если Алексей Навальный не будет немедленно освобожден.

«Неприемлемо со стороны иностранных государств вмешиваться во внутренние дела России. Это касается не только Прибалтики, но и заявления помощника Байдена. Пусть господа, сделавшие заявления, занимаются внутренними вопросами своих стран. Это внутренне дело России и не нужно вмешиваться, давать советы», — выразил уверенность Туров.

Он отметил, что прибалтийские страны отрабатывают русофобскую повестку, чтобы проявить себе переда могущественными западными странами и обеспечить себе в дальнейшем экономическую поддержку.

«Мы наблюдаем наращивание агрессии против России. То же самое происходило по отношению к Белоруссии. Поэтому не стоит обращать внимание на эти заявления и возможные санкции, которые они грозятся применить. Пусть применяют, Россия может зеркально ответить по этим странам», — пригрозил Туров.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что международная организация Amnesty International признала оппозиционного политика Алексея Навального узником совести.

В организации отметили, что необходимо освободить как самого Навального, так и всех его сторонников, которые прибыли в аэропорт встречать его, так как они не совершили ничего противозаконного.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!