test

Политика

Прибалтика пригрозила России санкциями после задержания Навального

17 января 2021, 22:39
17 января 2021, 22:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Задержание российского оппозиционера Алексея Навального в московском аэропорту Шереметьево может привести к санкциям в отношении России, заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. Об этом стало известно в совместном заявлении прибалтийских стран – Латвии, Эстонии и Литвы.

«Задержание Алексея Навального абсолютно неприемлемо. Мы требуем от российских властей его незамедлительного освобождения. Евросоюз должен реагировать быстро, если он не будет освобожден, то надо рассмотреть введение санкций», – написал политик в Twitter.

Напомним, что Навального задержали в Шереметьево после возвращения из Берлина. Изначально рейс из Берлина в Москву должен был приземлиться в аэропорту Внуково, однако позже стало известно о смене места прибытия. Аэропорт Внуково был закрыт для прибывающих самолётов, а в качестве причины пресс-служба авиакомпании «Победа» назвала поломку снегоуборочной машины. Позже на табло прилётов появилась информация, что рейс с Навальным на борту направлен в Шереметьево.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!