test

Политика

Президент Вьетнама назвал встречу с Путином исторической

1 декабря 2021, 07:59
1 декабря 2021, 07:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) Нгуен Суан Фук сообщил, что состоявшиеся во вторник переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным он считает очень успешными и содержательными. Президент Вьетнама сделал такое заявление на встрече с коллективом вьетнамского посольства и соотечественниками, живущими и работающими в России. Об этом сообщает Вьетнамское информационное агентство (ВИА).

Нгуен Суан Фук также обозначил встречу с Путиным как «историческую». Президент сказал, что диалог был очень успешным и в ходе беседы президенты затронули много важных тем. Он также рассказал, что переговоры продолжались 3 часа 45 минут и в ходе них было обсуждено более 20 тем, которые поднимал Владимир Путин, а также много моментов, поднятых Нгуен Суан Фуком.

Президент Вьетнама заявил, что все стороны обсуждения, которые затрагивал в переговорах Нгуен Суан Фук получили высокую оценку президента России.

«Президент Путин сказал, что он был очень тронут тем, насколько Вьетнам понимает Россию», – заявил руководитель СРВ.

Так, Владимир Путин  предложил создать парк вьетнамско-российской культуры, для напоминания младшим поколениям о высоком уровне отношений между Вьетнамом и Россией.

Целью Нгуен Суан Фука, по его словам, являлись не только рабочие вопросы, но и выражение благодарности советским людям и россиянам, поддерживавшим Вьетнам во время войны за национальную независимость и после нее.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Владимир Путин заявил, что Россия дорожит достигнутым уровнем стратегического партнерства с Вьетнамом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!