test

Политика

Президент вдохновил молодёжь на действия и веру в собственные силы – эксперт Шатунов

9 июня 2022, 19:55
9 июня 2022, 19:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Слова президента России «чем невероятнее проект, тем больше шансов, что мы будем двигаться вперёд» – это девиз, с которым молодёжь должна действовать и не сдаваться. Об этом Общественной службе новостей заявил председатель Молодежного парламента при Государственной Думе, член Оргкомитета форума молодых политологов России «Дигория» Дмитрий Шатунов, комментируя состоявшуюся 9 июня встречу Владимира Путина с молодыми предпринимателями, инженерами и учёными.

Шатунов назвал три наиболее показательных для момента встречи. Во-первых, считает он, из слов президента стало понятно, что руководство страны намерено достичь технологического суверенитета.

«Россия должна стать самодостаточной и это не значит, что нужно все импортозаместить. Наоборот, выстраивать взаимовыгодные отношения с другими странами, например, как это происходит с сфере нефти и газа», – пояснил он.

«Во-вторых, максимальная свобода действий и открытость власти. Страна ждёт от молодёжи свежих идей, готова финансировать стартапы и поддерживать создание новых производств. Более того, Президент не раз спрашивал молодых людей о тех мерах поддержки, которые им нужны», – сказал Шатунов.

Член оргкомитета «Дигории» также отметил очевидную уверенность Президента в способности молодых учёных, инженеров и предпринимателей в новых открытиях и перспективных проектах.

«Именно молодые люди – катализатор развития экономики страны», – подытожил Дмитрий Шатунов.

Как сообщалось ранее, Владимир Путин 9 июня встретился с молодыми участниками предстоящего Петербургского международного экономического форума. В ходе прямого общения, которое продолжалось почти два часа, глава государства обсудил с предпринимателями, инженерами и учёными перспективы развития экономики и науки России в целом и конкретные проекты, над которыми работают участники встречи.

Путин заявил о необходимости обеспечения технологического суверенитета России, форсировании научного развития и дальнейшей ликвидации всех административно-бюрократических препонов для реализации стартапов, исследовательских проектов и новых разработок. «На таких молодых, энергичных, нацеленных на успех людей рассчитывает Россия», – сказал президент.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!