test

Политика

Президент страны против внедрения советского Госплана

27 апреля 2018, 21:24
На встрече с Советом законодателей в Санкт-Петербурге Владимир Путин не поддрежал идею строитьь экономику страны на примере советского государственного планирования и предостерег от этого российских законодателей.
27 апреля 2018, 21:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В своем выступлении он отметил, что система советского государственного планирования во многом способствовала развалу экономики СССР.

«Ни в коем случае нельзя нам скатиться к новому изданию советского Госплана, — сказал господин Путин.— Там уж они настолько все регламентировали, что это просто убило или, собственно говоря, в значительной степени нанесло вред, во всяком случае, экономике… Мы, конечно, не можем это повторять», — цитируют слова главы государства российские СМИ.

Также он заметил, что экономические кризисы являются классическим явлением рыночной экономики и чтобы бороться с ними не нужно стремиться к жесткому регламентированию экономики, а наоборот, искать новые пути и способы преодоления кризисных явлений. В частности, как отметил Президент, развивать инфраструктуру, и, в то числе, заниматься планированием, но не на государственном уровне, а на самих предприятиях.

Кроме этого он заметил, что нужно бороться с экономическими кризисами через информирование бизнеса, тем более, что современные средства коммуникации предоставляют для этого очень широкие возможности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!