test

Политика

Президент Сирии Асад: Запад руками Зеленского развязал третью мировую войну

16 марта 2023, 05:35
Фото: Администрация Президента России
16 марта 2023, 05:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Сирии Башар Асад выступил с обвинением в адрес коллективного Запада. Он отметил, что им была начата третья мировая война, которая ведется руками президента Украины Владимира Зеленского, а также террористов в Сирии. Соответствующее заявление он сделал в рамках интервью для РИА Новости.

Глава Сирии подчеркнул, что третья мировая война уже ведется. Тем не менее, у нее отличная от привычного представления форма. Асад уточнил, что раньше мировые войны относились к традиционным — армии разных стран вели военные действия друг против друга. «Сейчас эта ситуация существует, однако из-за современного оружия, особенно ядерного, есть сдерживающая сила от традиционной войны, поэтому войны идут в сторону прокси-войн», — пояснил президент свою мысль.

Асад также выразил мнение, в соответствии с которым Зеленский в настоящий период ведет войну от лица Запада своей армией. «То же самое, террористы — это армии, действующие от лица Запада в Сирии и других регионах», — объяснил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что шеф Пентагона Ллойд Остин заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский должен сам принять решение, как быть с Артемовском (украинское название Бахмут). При этом, по его словам, возможный отход украинской армии с позиций Артемовска не означал бы поражение киевского режима в рамках конфликта на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!