test

Политика

Президент Швейцарии сообщил о дискуссиях с Россией по Украине

25 июня 2022, 18:14
25 июня 2022, 18:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Швейцарии Иньяцио Кассис сказал, что ведет переговоры с РФ по вопросам, касающимся ситуации на Украине. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на ТАСС.

«Швейцария предложила свои добрые услуги как Украине, так и России. В настоящий момент Украина попросила нас о поддержке, в частности консульской, своего населения в России, — уточнил Кассис, — Сейчас мы ведем дискуссии с Россией, поскольку необходимо, чтобы три заинтересованные стороны дали свое согласие», – приводит информагентство слова политика.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что британский епископ Ник Бейнс заявил, что санкции, введенные Британией и её союзниками против РФ это «тупой инструмент» и выразил мнение, что сложившаяся политика против России приведет к «стратегическим просчетам». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Times.

«Долгосрочная цель должна состоять в том, чтобы Украина контролировала всю свою территорию, но из этого необязательно следует, что для освобождения Крыма или даже всего восточного Донбасса необходимо использовать военную силу. Некоторые из этих целей могут быть лучше достигнуты с помощью дипломатии и выборочного ослабления санкций», – приводит РИА Новости слова священника со ссылкой на Times.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!