test

Политика

Президент России подписал указ о мерах по ликвидации последствий природных пожаров

20 июня 2022, 16:10
20 июня 2022, 16:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Владимир Путин подписал указ о мерах по ликвидации последствий природных пожаров, сообщает РИА Новости. Акт коснется ликвидаций пожаров на Кузбассе, в Красноярском крае, а также Иркутской, Новосибирской, Омской и Курганской областях.

«Правительству Российской Федерации совместно с высшими должностными лицами Красноярского края, Кемеровской области — Кузбасса, Иркутской, Новосибирской, Омской и Курганской областей обеспечить до 1 августа 2022 г. реализацию мер социальной поддержки граждан, жилые помещения которых утрачены и (или) повреждены в результате пожаров на территориях указанных субъектов Российской Федерации», — сообщается в документе.

Согласно указу, в кратчайшие сроки следует устранить последствия природных и техногенных пожаров в указанных регионах, а также оказать помощь пострадавшим и провести аварийно-восстановительные работы на объектах социальной, инженерной, транспортной, коммунальной инфраструктуры.

Кроме того, акт предусматривает необходимость оперативно определить источники финансирования для проведения выше указанных мероприятий.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Путин отправил послание Западу через главу Китая Си Цзиньпина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!