test

Политика

Президент Польши назвал попытки договориться с РФ бесполезными

9 июня 2022, 08:08
9 июня 2022, 08:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что поражен проведением переговоров между российским лидером Владимиром Путиным, канцлером Германии Олафом Шольцем и главой Франции Эммануэлем Макроном. Об этом сообщает издание Bild.

По его словам, телефонные звонки президенту России не приносят никаких результатов. «Меня поражают переговоры, которые ведутся с Путиным. Эти разговоры бесполезны», — отметил Дуда.

С точки зрения президента Польши, разрешение украинского кризиса возможно лишь за счет усиления военной поддержки Украины. Ранее премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава заключит крупнейший контракт на поставку оружия Украине.

Напомним, в феврале 2022 года Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине. В марте 2022 года РФ стала мировым лидером по количеству наложенных на страну санкций, обойдя Иран.

По словам спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, целью спецоперации является уничтожение вооружения на Украине и договор о внеблоковом и безъядерном статусе этой страны. Подробнее об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!