test

Политика

Президенту не нравится не один из предложенных вариантов пенсионной реформы

20 июля 2018, 20:13
Во время встречи с волонтерами в Калининграде, Владимир Путин ответил на вопрос о предстоящей пенсионной реформе. Он подчеркнул, что не надо поддаваться эмоциям, а надо реально оценивать состояние экономики.
20 июля 2018, 20:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Отвечая на вопрос о повышении пенсионного возраста глава российского государства сказал, что из предлагаемых вариантов, ему ни один не понравился.

Вместе с этим, он призвал подойти к этому вопросу не с позиций эмоций, а с реальной оценки состояния современной экономики. Также президент рассказал, как решался вопрос о пенсионом возврате в СССР и какие планы и перспективы были у советского правительства в этой области. Оказывается, согласно официальным документам, советское правительство говорило, что “по мере развития демографических показателей, по мере повышения продолжительности жизни будет повышаться и возраст выхода на пенсию”, цитирует слова Владимира Путина сайт Kremlin.ru.

“Прошел закон в первом чтении, в нем не принимаются никакие дополнения, поправки. Я, конечно, должен буду послушать все мнения, все точки зрения на этот счет, посмотреть за дискуссией, которая будет разворачиваться (она уже сейчас разворачивается). Только, естественно, нужно слушать тех людей, которые не пиарятся на этой чувствительной для миллионов людей теме, а предлагают что-то вразумительное, здравое, руководствуются интересами страны и граждан”, – передает слова Владимира Путина официальный сайт Президента России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!