test

Политика

Президент Мексики Лопес Обрадор предложил пятилетние перемирие для решения мировых проблем

5 августа 2022, 11:02
5 августа 2022, 11:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил о необходимости установления пятилетнего перемирия, чтобы на этот срок ни одна из стран не смогла способствовать конфронтациям и войнам. Об этом сообщает издание Excelsior.

Президент считает, что мир в последние годы столкнулся с глобальными кризисами, в частности, пандемия, напряженность вокруг Тайваня и кризис на Украине. Как следствие тормозится экономический рост, растет инфляция, поэтому для решения этих проблем необходимо пятилетнее перемирие.

Организация Объединенных Наций, по словам мексиканского лидера, могла бы выступить посредником в предотвращении конфликтов, в том числе торговых.

«Стимулировать производительную деятельность, создавать рабочие места, заботиться о бедных и стремиться к сотрудничеству стран и народов в целях развития», — предложил Лопес Обрадор.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что власти Китая не стали напрямую отвечать на желание президента Украины Владимира Зеленского провести личный разговор с лидером КНР Си Цзиньпином.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!