test

Политика

Президент Франции: без диалога с Россией невозможно стабилизировать ситуацию в мире

6 февраля 2022, 15:10
6 февраля 2022, 15:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Стабилизация международной обстановки невозможна без диалога с Россией. Об этом сказал президент Франции Эммануэль Макрон в интервью парижскому еженедельнику Le Journal du Dimanche.

«Если мы откажемся от диалога с Россией, то невозможно будет урегулировать ни один конфликт. Ведь, в этом случае мы позволим другим говорить от нашего имени и не сможем содействовать нашей коллективной безопасности»,- подчеркнул Макрон.

Оценивая ситуацию на Украине, он отметил, что «сейчас необходимо снизить напряженность путем диалога, чтобы избежать вооруженного конфликта».

Французский президент планирует посетить Москву 7 февраля, после чего отправится в Киев. В ходе рабочего визита в Москву он обсудит с Владимиром Путиным ситуацию вокруг Украины. На следующий день, 8 февраля, Эммануэль Макрон прилетит в Киев, где он встретится с президентом Украины.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что читатели французской газеты Le Figaro прокомментировали новость о встрече Эммануэля Макрона с Владимиром Путиным в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

Многие комментаторы раскритиковали лидера Франции за «расстановку приоритетов».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!