test

Политика

Президент Финляндии обсудил с Путиным Украину

14 декабря 2021, 14:14
Фото: kremlin.ru
14 декабря 2021, 14:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Финляндии Саули Ниинистё провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом во вторник сообщила канцелярия финского политика.

По ее данным, собеседники обсудили ситуацию вокруг Украины. Второй темой стали двусторонние отношения.

«Саули Ниинистё и Владимир Путин провели телефонный разговор 14 декабря. В дополнение к двусторонним отношениям президенты основательно обсудили ситуацию на границах Украины», — прокомментировали в Хельсинки.

Ранее глава Финляндии Саули Ниинистё обсудил ситуацию на Украине с президентом США Джо Байденом. Отмечалось, что главной темой разговора стала тревожная ситуация на украинских границах. Политики посчитали важным сотрудничество для поиска дипломатического выхода из напряженной ситуации, подчеркнула финская сторона.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что канцлер Австрии Карл Нехаммер выступил за запуск «Северного потока — 2» согласно плану. Он призвал не связывать вопрос газопровода с ситуацией на Украине. «Я против увязки запуска “Северного потока — 2” с поведением России на Украине. Таким образом ЕС навредит сам себе», — заключил австрийский лидер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!