test

Политика

Президент Азербайджана Алиев пренебрежительно отозвался о Минской группе ОБСЕ

12 декабря 2020, 21:16
12 декабря 2020, 21:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Ильхам Алиев в субботу, 12 декабря, принимал в Баку сопредседателей Минской группы ОБСЕ. В ходе своего выступления он раскритиковал работу группы, обвинив их в бездействии на протяжении 28 лет. Об этом сообщает ТАСС.

«К сожалению, Минская группа не сыграла никакой роли в разрешении конфликта. Несмотря на то, что Минская группа на протяжении 28 лет имела мандат на это. Я в течение 17 лет участвовал в переговорах. Однако, хотя Минская группа и выступала с идеями и старалась действовать творчески, это не дало никакого результата», – сказал Алиев.

Президент Азербайджана также согласился с Владимиром Путиным в словах о том, что урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе останется в истории. Алиев подчеркнул, что сейчас ситуация меняется коренным образом.

По завершении своего выступления, глава Азербайджана спросил у представителей ОБСЕ, есть ли им что сказать, и подчеркнул, что не приглашал дипломатов.

Ранее ОСН сообщала об очередной вооруженной провокации в районе Нагорного Карабаха. Армянская сторона обвиняет Азербайджан в проведении наступления в обход соглашения о перемирии, заключенном 9 ноября.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!