test

Политика

Премьер Венгрии Орбан: операция России на Украине приведет к окончанию доминирования Запада

18 августа 2022, 16:24
18 августа 2022, 16:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Военная операции Российской Федерации на территории Украины приведет к концу эпохи доминирования западных государств. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Его слова прозвучали в ходе интервью немецкому изданию Tichys Einblick.

Политик подчеркнул, что противостояние Европейского союза (ЕС) и России в результате повлечет ослаблению его позиций.

Орбан отметил провал санкционной политики стран Евросоюза. Политик заявил, что введение рестрикций не просто «не смогло дестабилизировать Россию», но помимо прочего повлекло за собой «колоссальный ущерб» экономике самих государств Европы.

«Вполне возможно, что именно эта война демонстративно положит конец западному превосходству (…) выигрывают те, у кого есть собственные источники энергии. Россиянам выгодно. Импорт Евросоюза из России сократился на четверть, а доходы “Газпрома” удвоились», — поделился своим мнением политик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер заявил о том, что в дипведомство был вызван посол Эстонии. Причиной послужила критика в адрес венгерского премьер-министра Орбана со стороны эстонских властей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!