test

Политика

Премьер-министр Украины высказался по делу о госизмене Порошенко

21 декабря 2021, 01:19
21 декабря 2021, 01:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель украинского правительства Денис Шмыгаль  заявил, что действия вокруг подозрений в государственной измене в адрес бывшего главы государства Петра Порошенко не выходят за границы законодательства Украины.

Правоохранительные органы заподозрили экс-лидера в госизмене из-за дела о покупке угля из Донбасса. В настоящее время  Порошенко находится за границей, однако руководитель штаба партии «Европейская солидарность» Александра Турчинова уверяет, что бывший президент непременно вернется на родину.

«Это работа правоохранительных органов, давайте подождем результатов, посмотрим… Я уверен, что правоохранительные органы абсолютно законно делают свою работу», — поделился соображениями украинский премьер-министр, выступая в передаче «Свобода слова»  на ICTV.

Кроме того, Шмыгаль подчеркнул, что действия правоохранителей не противоречат украинским законам.

Как писала Общественная служба новостей ранее, представители партии «Европейская солидарность», которой руководит бывший глава украинского государства Петр Порошенко, сообщили, что действующий президент Владимир Зеленский руководствовался личными мотивами, обвиняя своего предшественника в государственной измене.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!