test

Политика

Премьер Хорватии Пленкович назвал неприемлемым суд над пленным хорватским наёмником

15 августа 2022, 21:14
15 августа 2022, 21:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович в понедельник выступил с утверждением о том, что страна не считает приемлемым судебный процесс, начатый в отношении боевика, участвовавшего в преступлениях против мирных жителей Донбасса в составе наёмнических подразделений Вооружённых сил Украины. Об этом сообщает информационное агентство «Танюг».

«Такой тип судебного процесса неприемлем, но он оказался в такой ситуации. Мы и впредь будем бороться за него, но он находится на оккупированной территории», — гласит текст речи политика.

А также, проводящим осмотр заключённых работникам СИЗО удалось обнаружить на коже взятого под стражу наёмника из Швеции Матиаса Густавссона, принявшего решение уничтожать мирных жителей ДНР и ЛНР в составе подразделений боевиков Вооружённых сил Украины, Валькнут — древний символ, который использовали приверженцы языческих верований.

Сообщается о том, что картина татуировки является смесью из трёх треугольных фигур, якобы несущих магическую силу. Помимо этого, у него было обнаружено тату, изображающее часть украинской орнаментистики.

Боевик был захвачен на территории ныне освобождённого города Мариуполь. На данный момент его ожидает суд за наёмничество.

И помимо этого, о главном страхе лидера Украины сообщил американский наемник Кент Маклеллан, который находился внутри завода «Азовсталь». Он заявил, Владимир Зеленский боится не России, а своих же украинских нацистов.

Маклеллан также уверен, что глава Украины намеренно оставил иностранных солдат умирать в боях за его собственные интересы. Однако теперь Зеленский боится, что наёмники откроют на него охоту.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!