test

Политика

Премьер Грузии посетит Азербайджан и Армению для урегулирования отношений между странами

29 сентября 2021, 00:20
29 сентября 2021, 00:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что в ближайшем будущем собирается посетить Азербайджан и Армению. По словам политика, таким образом он хочет поспособствовать урегулированию отношений между странами-соседями.

«Завтра я отправляюсь в Баку. У меня будет встреча с президентом Алиевым, которого я очень уважаю. У нас очень хорошие отношения. Что самое главное, мы доверяем друг другу. Когда есть доверие между странами и лидерами, я думаю, что все вопросы будут решены должным образом», — заявил Гарибашвили 28 сентября в интервью телеканалу IMEDI. «У меня такие же отношения с господином Пашиняном [премьер-министром Армении], который несколько недель назад был в Тбилиси. В ближайшее время я также планирую посетить Армению. Я думаю, что смогу вложить всю свою энергию в урегулирование [отношений] и сыграть позитивную роль».

Ранее премьер заявлял, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили никогда не сможет вернуться в страну, так как на родине политику грозит тюремное заключение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!