test

Политика

Премьер Армении Пашинян призвал граждан взять оружие

21 октября 2020, 17:00
21 октября 2020, 17:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что для защиты прав армянского народа каждый должен взять в руки оружие.

«Наша задача состоит в том, чтобы бороться до конца, без остатка, во имя прав нашего народа. Сегодня на фоне позиции Азербайджана бороться за права нашего народа — значит, в первую очередь, взять в руки оружие и отправиться на защиту Родины», — цитирует его «Sputnik Армения».

Глава армянского правительства отметил, что продолжать борьбу необходимо до тех пор, пока военный конфликт с Азербайджаном не решится дипломатическим путем.

В связи с этим он обратился к мэрам, сельским старостам, руководителям других госструктур и органов местного самоуправления. Пашинян дал им поручение о формировании добровольческих отрядов. Общим руководителем для них премьер назначил начальника Генштаба ВС Армении.

Также он призвал всех предпринимателей и студентов из непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) немедленно вернуться в ее столицу Степанакерт, чтобы вступить в ряды добровольцев.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Пашинян заявил об отсутствии дипломатического решения по вопросу Карабаха. Он отметил, что Армения чувствует поддержку России как стратегического партнера.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!