test

Политика

“Предстоящие дни – решающие”: Путин рассказал россиянам, что будет дальше

28 апреля 2020, 19:35
Он призвал граждан соблюдать режим самоизоляции во время майских праздников
28 апреля 2020, 19:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Майские праздники, которые ожидают страну, станут решающими в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Об этом в завершение совещания с главами регионов заявил президент Владимир Путин, передает “Россия 24”.

Он обратился к россиянам и попросил их ответственно подойти к предстоящим праздникам.

“Кому-то может показаться, что ничего страшного не происходит, но это не так. Опасность дальнейшего, широкого распространения болезни не миновала”, – заметил он.

Политик отметил, что всем сейчас хочется “выдохнуть” и сказать: “всё позади”. Путин попросил граждан воздержаться от походов в гости и посиделок в компании родственников и друзей.

Вместо этого президент рекомендовал людям провести время на садовых участках, при этом не уточнил, что делать тем, у кого таких участков нет.

“Соблюдая режим самоизоляции, мы отметим и священный праздник – День Победы. Пройдет авиационная техника, а вечером обязательно будет традиционный праздничный салют”, – подчеркнул он.

Путин анонсировал проведение парада Победы и марша “Бессмертного полка”. Это произойдет, когда ситуация станет полностью безопасной, заключил российский лидер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!