test

Политика

Представители партий Германии раскритиковали Бербок из-за слов об Украине

2 сентября 2022, 06:33
2 сентября 2022, 06:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители немецких политических партий «Христианско-демократический союз», «Левые» и «Альтернатива для Германии» подвергли критике министра иностранных дел федеративной республики Анналену Бербок за ее слова о намерениях помогать Киеву так долго, как потребуется — независимо от мнения ее избирателей.

Так, депутат парламента ФРГ Сара Вагенкнехт у себя в Twitter написала, что глава МИД представляет опасность для страны. По ее словам, Бербок признала, что представляет интересы не германских избирателей, а избирателей Украины, а также отвергает переговоры о прекращении боевых действий в интересах официального Вашингтона.

Член ХДС Норберт Реттген призвал Бербок вместо ультимативных форм отдать предпочтение хорошей аргументации. «Это ненужное издевательство над героизмом», — констатировал политический деятель.

Сопредседатель «Альтернативы для Германии» Алиса Вайдель, со своей стороны, предупредила, что в настоящее время «назрела отставка министра иностранных дел Бербок», которая «явно плюет на интересы избирателей Германии».

Как писала Общественная служба новостей, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал слова немецкой коллеги Анналены Бербок, которая заявила о поддержке Украины даже в ущерб собственным жителям.

«Русофобская одержимость проявляется во всем. Вчера глава МИД ФРГ Бербок заявила, что да, наши граждане страдают, но им придется страдать, потому что мы будем поддерживать Украину несмотря ни на что. Фантастическое признание» — заявил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!