test

Политика

Представитель ВСУ заявил об отсутствии жалоб на содержание от вышедших с «Азвостали»

18 мая 2022, 23:47
18 мая 2022, 23:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель ВСУ и сотрудники Красного Креста осмотрели места содержания покинувших мариупольский комбинат «Азовсталь» боевиков, которые в настоящий момент находятся в Еленовке в ДНР. В результате инспекции он сообщил об отсутствии жалоб со стороны украинских военных на содержание, подчеркнув, что российская сторона выполнила свои обещания. Об этом пишут «Известия».

Мужчина поделился следующей информацией: «За сутки были доставлены необходимые спальные принадлежности для того, чтобы в нормальных условиях принять людей. Сделано было то, что обещали. Врачи за сутки сделали довольно большую работу по реабилитации раненых украинских военных. Жалоб на питание нет».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, за последние сутки еще 785 украинских военных вышли с мариупольского завода «Азовсталь» и сдались в плен ВС РФ. Об этом сообщает основатель батальона «Восток» сил ДНР (Донецкой народной республики) Александр Ходаковский.

«Итого через наш участок на сегодня — 785 человек», — заявил он.

Уточняется, что 18 мая утром основатель «Востока» заявил, что 600 военных ВСУ с «Азовстали» сдались в плен. Когда украинскими военными было принято решение о сдаче в плен, на территории завода находилось более 2500 человек.

Также смотрите программу ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!