test

Политика

Представитель Тайваня в Германии призвал делегацию правительства посетить остров

4 августа 2022, 03:33
Фото: pixabay.com
4 августа 2022, 03:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках сложившейся в Тайване ситуации, вызванной дипломатическим противостоянием с остальной частью Китайской Народной Республики, парламенту Федеративной Республики Германия следует собрать группу делегатов для дипломатического визита на территорию острова. С таким утверждением выступил представляющий интересы Тайваня в Германии Се Чживэй в рамках статьи, распространённой ежедневной немецкой газетой Tagesspiegel.

«Запреты на поездки на Тайвань должны исчезнуть», — поделился своим мнением политик. «Я предлагаю, чтобы делегация Бундестага во главе с председателем парламента [Бербель Бас] отправилась на Тайвань. Это исходило бы не от парламентских фракций, а от Бундестага как такового — как независимого законодательного государственного органа, который представляет народ и не подчиняется правительству», — описал мотив, способный подтолкнуть к такому решению Се Чживэй.

Он счёл важным указать на тот факт, что смеющее место обострение обладает «самым большим потенциалом для военного конфликта с 1996 года».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что власти Соединенных Штатов Америки продолжат оказывать Тайваню помощь в вопросах защиты своей свободы «перед лицом агрессии». Такие планы Вашингтона раскрыла спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Политик рассказала, что представители американской стороны подтверждают готовность Конгресса к поддержке в адрес Тайваня.

И помимо этого, в рамках реакции на дипломатический визит спикера палаты представителей Соединённых Штатов Америки на остров Тайвань Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций Антониу Гутерриш выступил с утверждением, что в организации уверены в существовании «одного Китая». Такой точкой зрения политик поделился в рамках штатного брифинга.

Напомним, финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов рассказал о соотношении доллара и юаня на фоне скандального визита американского политика Нэнси Пелоси на Тайвань.

В беседе с СМИ Антонов отметил, что отношения между Вашингтоном и Пекином накалились до предела, однако, по его словам, это не сильно отразилось на позициях национальных валют.

При этом, он добавил, что такой курс будет держаться до середины августа, поскольку отсутствуют существенные экономические предпосылки и изменения, за исключением частичного ограничения на экспорт из Тайваня в Китай.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!