test

Политика

Представитель МИД Захарова призвала Киев выполнять Минские соглашения

9 декабря 2021, 16:03
9 декабря 2021, 16:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия призывает Киев отказаться от саботажа минских соглашений. Об этом сообщает РИА Новости.

«Призываем Киев отказаться от саботажа минских соглашений, прекратить массовое нарушение прав человека, обеспечить неукоснительное соблюдение верховенства закона», – уточнила Захарова на брифинге.

Также она сообщила, что Россия рассчитывает на западных партнеров в вопросах стимуляции украинских властей к выполнению приоритетных задач.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале высказала своем мнение о предстоящем «Саммите за демократию».

Дипломат отметила, что стоит обратить внимание на слова помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана об уходящей в прошлой роли ООН в мировом сообществе.

«Ровно то, о чем мы говорим уже года три: Штаты разваливают систему международных отношений, основанную на международном праве и центральной роли ООН, ради создания зоны собственного комфорта, в которой собираются единолично доминировать», — заявила Захарова.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!