test

Политика

Представитель Крыма Мурадов сообщил, какие настроения сейчас у жителей Одессы

29 июня 2022, 04:10
29 июня 2022, 04:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Мирные жители Одессы выразили свою точку зрения еще в 2014 году на Куликовом поле, утверждает Постоянный Представитель Крыма при Президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов в интервью, опубликованном Украина.ру.

2 мая 2014 года в Одессе имели место стычки между проукраинскими и пророссийскими активистами. Беспорядки на Куликовом поле привели к расстрелу и поджогу мирных жителей в одесском Доме профсоюзов. Погибли 48 человек, ещё несколько сотен получили ранения.

«Настроения в Одессе были продемонстрированы еще в 2014 году. Куликово поле, сожжение людей — это все кровоточащие раны в душах одесситов. Конечно, не тех, кто туда был направлен бандеровцами для подавления населения, изменения его сознания и уничтожения приверженности нашим общим цивилизационным ценностями и общим идеалам», — обращает внимание вице-премьер республики.

Он считает, что в Одессе всё ещё остаются сильны глубинные пророссийские настроения, и для выхода наружу им нужно не больше времени, чем на территориях Северной Таврии.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, мэр Одессы Геннадий Труханов отказался переименовывать улицу Пушкинская и отметил, что обеспокоен ростом ненависти ко всему русскому.

Авторы материала также отмечают, что на главу Одессы оказывается большое давление с целью «дерусификации» городских топонимов.

И помимо этого, на освобожденных от боевиков украинской армии территориях применят опыт, полученный при проведении присоединения Республики Крым к Российской Федерации. Об этом сообщил Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов в интервью.

«Крымский опыт, безусловно, востребован и будет использоваться на освобожденных территориях — это опыт возвращения, опыт воссоединения», — утверждает политик.

Исходя из текста опубликованного сообщения, следует, что у экс-украинских областей появится возможность самостоятельно решить, хотят ли они присоединится к России, и ответ будет получен путём волеизъявления жителей.

А также, освобожденные от боевиков ВСУ территории Украины, которые выказывают желание войти в состав Российской Федерации, будут являть собой пример для тех частей государства, которые до сих пор контролируются украинскими властями. Об этом сообщил Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов в интервью.

Также политик отметил, что выстраивается инфраструктура для скорейшего выстраивания Северной Таврии, Херсонщины и юга Запорожской области с Республикой Крым и РФ.

Подводя итог, он указал, что сейчас делается важный шаг, направленный на восстановление исторической памяти у мирных граждан освобождённых территорий, так как ее пытались вытравить искусственным и чуждым нацистским режимом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!