test

Политика

Представитель Крыма Мурадов рассказал о том, что ждёт Украину

29 июня 2022, 04:41
Фото: rk.gov.ru
29 июня 2022, 04:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина была частью России, и единственный способ существовать для неё — это находится в дружных и мирных отношениях с Российской Федерацией. С таким заявлением выступил Постоянный Представитель Крыма при Президенте России, вице-премьер правительства Республики Георгий Мурадов в интервью, опубликованном изданием Украина.ру.

Политик считает, что жизнеспособная и развивающаяся Украина в рамках исторического подхода способна существовать исключительно в роли союзника России.

«Это для нас родная земля, и я думаю, что многие жители бывшей Малороссии, части нашей в недалеком прошлом единой страны, это хорошо осознают и будут стремиться к тому, чтобы жить с Россией в мире, добрососедстве и получать все те блага, которые наша историческая общность всегда им обеспечивала», — утверждает постпред Крыма.

Исходя из его заявления, следует, что российские и украинские жители построили великое государство — огромную. Историческую Россию. И многие этнические украинцы — малороссы — проживают в большинстве субъектов Российской Федерации, не находя в себе отличий от русских.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, мирные жители Одессы выразили свою точку зрения еще в 2014 году на Куликовом поле, утверждает Постоянный Представитель Крыма при Президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов в интервью.

2 мая 2014 года в Одессе имели место стычки между проукраинскими и пророссийскими активистами. Беспорядки на Куликовом поле привели к расстрелу и поджогу мирных жителей в одесском Доме профсоюзов. Погибли 48 человек, ещё несколько сотен получили ранения.

Он считает, что в Одессе всё ещё остаются сильны глубинные пророссийские настроения, и для выхода наружу им нужно не больше времени, чем на территориях Северной Таврии.

И помимо этого, на освобожденных от боевиков украинской армии территориях применят опыт, полученный при проведении присоединения Республики Крым к Российской Федерации. Об этом сообщил Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов в интервью.

«Крымский опыт, безусловно, востребован и будет использоваться на освобожденных территориях — это опыт возвращения, опыт воссоединения», — утверждает политик.

Исходя из текста опубликованного сообщения, следует, что у экс-украинских областей появится возможность самостоятельно решить, хотят ли они присоединится к России, и ответ будет получен путём волеизъявления жителей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!